Киевский суд разрешил тарифную несправедливость

23.10.2015
Киевский суд разрешил тарифную несправедливость

Окружной административный суд Киева стал на защиту физических лиц, пожалевшихся на тарифную несправедливость в отношении потребителей газа, установивших счетчики по сравнению с гражданами, у которых приборы учета потребления отсутствуют.

Так, суд признал незаконным и недействительным постановление Кабинета министров Украины № 237 от 29 апреля 2015 года, которым нормы потребления природного газа для бытовых потребителей без счетчиков было снижено в 2 раза.

Как говорится в постановлении, истцы обосновывают свои требования тем, что правительственное постановление № 237 является дискриминационным по отношению к тем потребителям природного газа, домохозяйства которых оборудованы приборами учета.

«Потребители природного газа, у которых отсутствуют газовые счетчики, независимо от реального объема потребления природного газа одним лицом в месяц, согласно оспариваемому постановлению, платят за него только фиксированную сумму, которая, по мнению истцов, в любом случае меньше, чем у потребителей, у которых установлены приборы учета природного газа. По убеждению истцов, они как абоненты со счетчиками газа собственными средствами компенсируют расходы природного газа лиц, не имеющих приборов учета газа», – говорится в решении суда.

Читайте также: На сайте Минюста уже можно получить выписку из ЕДР

В итоге суд пришел к выводу, что правительственное постановление предоставляет привилегии одним потребителям над другими в возможности потреблять газ в неконтролируемых объемах, а также преимущество – платить за аналогичные услуги меньше, чем другие потребители, которые имеют установленные счетчики газа.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.