Киевводоканал планирует привлечь инвесторов для модернизации Бортнической станции!

24.04.2013
Киевводоканал планирует привлечь инвесторов для модернизации Бортнической станции!

ПАО «АК «Киевводоканал» планирует привлечь инвесторов для модернизации Бортнической станции аэрации. Об этом заявил председатель правления компании Валерий Ченчевый.

«Сейчас мы прилагаем максимум усилий для начала модернизации БСА с привлечением инвесторов», – сказал Ченчевый.

По словам министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурякова, Киевская городская администрация ведет переговоры с японскими компаниями по применению японских технологий на станции.

«Сейчас нужно посчитать, сколько средств нужно выделить для того, чтобы решить этот вопрос на несколько лет, пока построится современный очистной комплекс», – сказал министр.

Сейчас «Киевводоканал» ведет разработку проекта масштабной реконструкции БСА, утверждение которой ожидается до конца текущего года. Кроме того, в начале следующего года власти намерены провести тендер, который определит партнера в реализации данного проекта.

Ожидается, что на станции будет построен завод, который будет сушить ил, сжигать его, и практически ликвидирует проблему актуальности дальнейшей эксплуатации иловых полей.

Ранее сообщалось, что в Бортничах прорвало дамбу.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.