Киноклуб "Дизайн в кино"

01.04.2013
Киноклуб "Дизайн в кино"

5 апреля (пятница) в 19:00 в Европейской Школе Дизайна состоится  Киноклуб для визуальных гедонистов в среде единомышленников "Дизайн в кино".

Мы хотим:

  • смотреть красивое кино,
  • видеть яркие интерьеры в фильмах,
  • наслаждаться дизайном в каждом кадре,
  • получать удовольствие от большого экрана.

Это не будет непонятный андерграунд или психологические тренинги "что хотел сказать режиссер". Это всегда будет просто красиво. Талантливо. Ярко. Это то, что должно вдохновить на творчество, подтолкнуть к идее, наполнить смыслом.

5 апреля  в 19:00 - Фильм «Семейный портрет в интерьере» - один из самых автобиографичных фильмов одного из самых эстетских и эстетствовавших режиссеров ХХ века Лукино Висконти. Дорогие интерьеры в стиле ар-деко, на фоне которых разыгрывается семейная драма итальянской аристократической династии.

Режиссер не признавал подделок – все детали в кадре, все интерьеры воссозданы с помощью шедевров конца XIX- начала ХХ века, каждая деталь живет своей жизнь и каждая картина – подлинник.

Фильм – пособие по работе с аристократическими, или мнящими себя таковыми заказчиками. Этому стоит поучиться.

Продолжительность: 2 часа  

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Идейный вдохновитель киноклуба: Татьяна Шагинян – кинокритик, кандидат культурологии, главный редактор журналов «Мебель года» и «Кухня и ванная». 

Информационные партнеры: Издательский Дом "АСС-МЕДИА", каталог дизайн-проектов "Перепланировка квартир", "Мебель года", строительный портал АССБуд; порталы: IZUM.ua, Я - АРХИТЕКТОР.

Обязательная регистрация ON-LINE или по тел.  (044) 331-33-77.

Будьте в кино, с дизайном и с нами.

Ждем Вас 5 апреля в 19:00 в Клубе Европейской Школы Дизайна ART-UA по адресу: Киев, Тихвинский пер., 1 (ул. Блакитного, 1)


 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений