Китайский Музей анимации и комиксов

06.08.2013
Китайский Музей анимации и комиксов

Городской центр  генерального планирования,  а также  архитектуры города  Ханчжоу  объявило  архитектурное  бюро  MVRDV лидером на международном  конкурсе проектов Музея Комиксов и Анимации в Китае. В концепции MVRDV  был представлен  музейный комплекс,  который  выглядит как  нагромождение пузырей. Они похожи на те, в которых  размещаются диалоги в  рисованных комиксах. Восемь пузырей Музея    Анимации и Комиксов представляют собой  выставочное многоярусное  пространство,  общая  площадь которого составляет 30 000 метров квадратных.  Примерно 13 000  м2  Исторический дворец-тюрьма на острове Ситебудут  заняты  парковой зоной, площадями и  экспоцентром.   Возведение  объекта  будет  начато в  следующем году.  На строительство будет выделено  92 миллиона евро.

На протяжении долгого  времени  аниме и  комиксы  считались самым   низким жанром   в современном искусстве. Оно  в первую  очередь предназначается для  молодежи. Но со  временем этот жанр  достиг   таких вершин, что  был признан самостоятельным видом искусства. Самой узнаваемой   составляющей  данного жанра являются   пузыри с диалогами. По  этой причине Музей Комиксов и Анимации будет   выглядеть именно так.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей