Китайцы хотят обеспечить жильем половину земного населения

31.10.2016
Китайцы хотят обеспечить жильем половину земного населения

Государственная комиссия по развитию и реформам Китая разработала проект строительства жилья согласно которого можно будет без проблем обеспечить квартирами 3,4 миллиарда людей, а это половина населения всей планеты. Проект учитывает проведение строительных работ в небольших и средних городах страны. Согласно расчетам он может быть реализован до 2030 года.

Но, к сожаленью, данный проект не нашел поддержки не у СМИ, ни у агентства «Синьхуа», которое чаще всего очень лояльно относится к любым проектам и предложениям правительства.

На сегодняшний день, согласно последних данных население КНР составляет 1,4 миллиарда человек, во всем мире эта цифра составляет 7,4 миллиарда человек.

Читайте также: В столице возобновят работы на скандальных стройках

Хотя председатель КНР Си Цзинпин и премьер Госсовета Ли Кэцян «за» активную урбанизацию и неоднократно озвучивали свою позицию в СМИ. Уже в скором времени, а именно в течении 10 ближайших лет, планируется переместить более 100 миллионов китайцев из сел в города.

Но если рассматривать вопрос со стороны спрос-предложение, то уже сейчас количество предлагаемой недвижимости очень сильно превышает спрос: в среднем за последние пять5 лет в Китае сдавалось около 10 миллионов единиц жилого фонда в год, тогда как реальный спрос не превышал 8 млн в год, показали расчеты Bloomberg на основании официальных данных.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.