Когда украинцам вернут «оффшорные деньги»?
09.07.2015
Одна из самых популярных предвыборных обещаний самого высокого уровня - «вернуть средства из оффшоров». О ней упомянул министр внутренних дел Арсен Аваков и сообщил на своей странице в Facebook о создании в министерстве соответствующего управления.
По его словам, оно будет возвращать государству материальные активы добыты преступным путем. Кроме этого, согласно Плану ЕС, создание соответствующего Управления должно стать шагом навстречу упрощению визового режима.
Механизм работы будет обеспечивать сотрудничество представителей Управления с правоохранителями других стран - для выявления и замораживания активов лиц, в отношении которых МВД ведет следствие. Координационный сотрудничество также будет происходить с Госфинмониторингом и ГПУ, будет проводиться сбор и аналитическая обработка информации из всех открытых источников других государств.
Читайте также: Нацсовет: «Российские сериалы обходились Украине в $300 млн в год»
Руководителем Управления назначена Елена Тищенко. Аваков уверяет, что она специализируется именно на международных финансовых преступлениях. В 2013 году была назначена руководителем межведомственной рабочей группы по вопросам антикоррупционного законодательства, что вызвало волну критики. В этот период фигура Елены Тищенко воспринималась противоречиво, ведь она была адвокатом оппозиционного деятеля в РФ из Казахстана, которого родная власть подозревала в отмывании суммы в примерно 3 миллиарда 300 миллионов долларов.
Украинцы уже разочарованы выборочным судопроизводством, традиции политических заговоров и «заторможенной» реакцией властей на объявление бывших чиновников в розыск. Не разочарует их очередное громкое обещание перед выборами? Комитет Народного Контроля будет и дальше освещать ход этого вопроса. Украина остро нуждается в наполнение бюджета для защиты населения от обнищания и борьбы с агрессором. Имеем надежду, что возвращенные средства будут наполнять казну, а не карманы чиновников. Как и насколько прозрачно будет выполнять свои обязанности управления, и оправдает ли оно свое существования, - поговорим позже.
Героями сигнальных «показательных» дел станут бывший министр экологии Николай Злочевский, а также скандальные олигархи Сергей Курченко, Дмитрий Фирташ и Владислав Каськив. Суммы, которые министр называет рядом с фамилиями последних, достигают почти ста миллиардов «докризисных» денег.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Херсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.