Количество безработных растет во всем мире
03.12.2012
По результатам 2012 г. количество безработных в мире достигнет 200 млн человек.
К 2016 г. их количество увеличится до 206 млн человек, пишет РБК-Украина, ссылаясь на Международную организацию труда, чьи данные приводит Федерация работодателей Украины.
"За ближайшие десять лет необходимо создать 400 млн высокопродуктивных рабочих мест, чтобы не допустить дальнейшего снижения уровня безработицы, и 600 млн рабочих мест, чтобы добиться роста", - говорится в сообщении.
ФРУ заявляет, что меры правительств, центральных банков развитых стран на сегодняшний день не дают ожидаемых результатов, а стимулы развития экономики за счет макроэкономических инструментов себя исчерпали.
По данным Госстата, в Украине в октябре 2012 г. уровень безработицы снизился на 0,1 п.п. и составил 1,4%.
Ранее мы сообщали, что Испания установила рекорд по безработице: среди молодежи возрасте от 16 до 24 лет этот показатель достиг 52 процентов.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиПоющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоПодольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныГолландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.