Количество сделок по продаже первичной недвижимости растет

07.04.2014
Количество сделок по продаже первичной недвижимости растет

Платежеспособность инвесторов на первичном рынке жилья падает, но количество сделок со 100% оплатой выросло в разы. Покупают в основном однокомнатные квартиры в готовых домах и за наличные средства. Об этом рассказал руководитель отдела продаж ЖК «Park Stone» Дмитрий Шостя. По его словам, в январе более 30% инвесторов интересовались покупкой двухкомнатных квартир в новостройках.

Эксперт отметил, что более 85% квартир сейчас приобретаются в готовых новостройках или же домах со степенью готовности выше 90%.

Дмитрий Шостя также сообщил, что с начала 2014 года выросло количество сделок со 100% оплатой за счет собственных средств инвестора. На данный момент оно составляет 67% от общего количества сделок. Хотя еще в декабре, по данным аналитиков отдела продаж ЖК, выплатить сразу полную стоимость объекта могли не более 53% инвесторов. Ранее сообщалось, что в украинский рынок недвижимости инвестируют сотни миллионов долларов.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...