Компании борются за украинских "айтишников"

10.09.2013
Компании борются за украинских "айтишников"

Период с января по август 2013 года можно назвать временем активного роста больших украинских IТ-компаний: суммарное количество сотрудников 25 крупнейших работодателей увеличилось на 3008 человек, что почти в 2,5 раза больше, чем прирост за предыдущие полгода. Об этом сообщает сообщество программистов dou.ua со ссылкой на данные опроса компаний.

По составу "большая пятерка" компаний-гигантов остается неизменной, но бывший лидер рейтинга - EPAM Systems - уступил пальму первенства компании Luxoft, занимавшей до этого второе место. Luxoft лидировал и ранее, вплоть до августа 2012, когда его перегнал быстрорастущий EPAM. Впрочем, разрыв между компаниями, занявшими 1 и 2 места, составляет всего 82 человека (2,6% от штата Luxoft). У Luxoft и наибольшее в рейтинге количество открытых вакансий - 421, что в два раза превышает количество вакансий EPAM.

По количеству новых сотрудников также лидирует Luxoft: за последние полгода в компанию было нанято 470 человек (18% от количества работающих в компании в январе).

Наибольший отрицательный прирост сотрудников продемонстрировала компания Softline (-39 человек, или −11,6% от размера компании в январе). Наиболее быстрый рост согласно рейтингу показывает компания NIX Solutions: ее место в списке поднялось на 13 позиций (с 22 на 9), а количество сотрудников возросло с 300 человек до 750.

Доля компаний "большой пятерки" в общем количестве сотрудников топ-25 составляет 54,8%, доля первой десятки - 73,3%. Полгода назад эти цифры составляли, соответственно, 56,4% и 68,7%.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.