Компания Eustream готова нарастить реверсные поставки газа в Украину

28.11.2014
Компания Eustream готова нарастить реверсные поставки газа в Украину

Оператор газотранспортной системы Словакии - компания Eustream могла бы в ближайшем будущем нарастить реверсные поставки газа в Украину по сравнению с 11,5 миллиарда тонн в год, которые запланировано поставлять с 1 января 2015 года.

Словакия готова увеличить поставки газа в Украину.

Об этом заявил во вторник "РИА Новости" официальный представитель компании Ваграм Чугурян. "Существуют технические возможности для дальнейшего увеличения поставок газа в реверсном режиме в Украину через территорию Словакии", - сказал Чугурян. По его словам, все зависит от украинской стороны, которая сейчас ведет работы по дальнейшему усовершенствованию систем прокачки газа по своей территории.

Читайте также: Украинские котельни отапливают не только газом

"Как только Eustream получит от украинской стороны подтверждение об ее готовности к наращиванию мощностей поставок, он объявит о запуске процедуры Open Season, в ходе которой будут зарегистрированы фирмы, предоставившие заявки на прокачку дополнительных объемов газа в Украину", - сказал Чугурян.

Весь процесс, по его словам, занимает всего несколько недель. О том, насколько в дальнейшем могут возрасти объемы прокачки газа в Украину, представитель Eustream отказался сообщить.

Источник: domik.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».