Конференц-центр, основанный на уменьшении выбросов углерода

27.06.2013
Конференц-центр, основанный на уменьшении выбросов углерода

В Дублине открылся первый во всем мире уникальный по своей архитектуре конференц-центр с нулевыми показателями выбросов СО2 (CCD). Многофункциональный комплекс состоит из актового зала, выставочного зала, нескольких конференц-залов и атриума с превосходным видом на речку. Вместительность центра составляет около 8000 человек. Ряд сложных интегрированных систем, используемых зданием, дают возможность минимально уменьшить расход энергии.
Конференц-центрПеред архитекторами стала непростая задача: проект здания предполагал довольно большие объемы, а место для строительства оказалось на тесно застроенной улице. В итоге архитекторы компании KRJDA пришли к выводу, что оптимальным вариантом будет вертикальное расположение центра, это также является более энергоэффективным решением.
Проектом был заявлен срок службы комплекса – 100 лет, чтобы соответствовать этому критерию в качестве строительного материала был выбран низкоуглеродный бетон, который способствует уменьшению выбросов углерода в атмосферу. Внутри центр оснащен самыми современными Конференц-центрсистемами: управление микроклиматом (HVAC), минимизация расхода энергии, интегрированная автоматизированная система здания (IBAS), которая отвечает за энергопотреблением в реальном времени, рекуперативная вентиляция (ERV), которая извлекает энергию из отработанного воздуха и водяного пара, хранения льда (ISTU), которая охлаждает конструкцию при необходимости.
Новый конференц-зал уже привлекает множество туристов и путешественников к своим стенам. Он интересен не только своим современным дизайном и использованием новейших технологий, но и своей удивительной экологичностью по отношению к окружающей среде.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.