Кредиторская задолженность "Угля Украины" составляет 2,5 млрд гривен
04.10.2013
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий 2 августа 2013 года подписал приказ "Об утверждении плана ликвидации госпредприятия "Уголь Украины". Этим решением запланирована ликвидация ГП "Уголь Украины " в декабре 2015 года.
Между тем банки в судебном порядке требуют от "Угля Украины" срочного возврата кредитов на сумму не менее 0,5 млрд гривен. Госпредприятие задолжало "Ощадбанку" 100 млн гривен и 8,4 млн гривен штрафных санкций. "Альфа-банк" уже добился решения о возвращении 401,8 млн гривен.
"Уголь Украины" получил в "Ощадбанке" однолетний кредит в размере 100 млн гривен в апреле 2011 года, однако в определенный срок кредит погашен не был, поэтому банк подал иск в суд. Хозяйственный суд в июне этого года удовлетворил иск "Ощадбанка". Сейчас продолжается рассмотрение апелляции.
В пользу "Альфа-банка" решение о взыскании с ГП "Уголь Украины" 401,8 млн гривен было принято Хозяйственным судом Киева 21 ноября 2012. В марте 2013 угольное предприятие проиграло апелляцию. Высший хозсуд 24 июля 2013 отказал "Углю Украины" в удовлетворении кассационной жалобы.
В свою очередь ГП "Уголь Украины" подало заявление о рассрочке исполнения решения суда. Должник просит суд рассрочить исполнение решения суда путем оплаты долга равными частями в течение 240 месяцев. Срок действия кредитной линии закончился 20 июля 2012. Но должник с помощью суда решил в одностороннем порядке изменить основные условия кредитного договора и рассрочить погашение задолженности на 20 лет.
По данным СМИ, кредиторская задолженность "Угля Украины" составляет 2,5 млрд гривен. Из этой суммы около 1,3 млрд гривен приходится на кредиты государственных "Укрэксимбанка" и " Ощадбанка".
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныСША. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийПирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуИталия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Балаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.