Курсанты первой Одесской Военной академии совершили первые парашютные прыжки

17.10.2015
Курсанты первой Одесской Военной академии совершили первые парашютные прыжки

В рамках практической отработки программы по парашютно-десантной подготовке 111 первокурсников факультета высокомобильных десантных войск Одесской Военной академии осуществили свои первые прыжки с парашютом с вертолета Ми-8.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Перед прыжками курсанты под руководством опытных преподавателей изучили тактико-технические характеристики парашютных систем, действия парашютистов к раскрытию куполов и после, а также отработали порядок приземления.

Первая встреча с пятым океаном у первокурсников происходила на высоте 800 м. В дальнейшем будущие офицеры-десантники будут выполнять прыжки с использованием различных типов летательных аппаратов с оружием и в полной амуниции, в ночных условиях, с приземлением на сложной местности или на воду.

Читайте также: Долги за коммуналку уже составили более 3 миллиардов гривен

Вместе с курсантами свой очередной прыжок с парашютом выполнили офицеры-преподаватели, которые личным примером вдохновляли своих питомцев на отвагу и профессионализм.

По существующей традиции начальник кафедры воздушно-десантной подготовки Военной академии Одессы полковник Василий Бабак поздравил курсантов-первокурсников с первыми в их жизни прыжками и вручил молодым десантникам значки и удостоверения парашютиста.

По словам курсантов-первокурсников, свои первые прыжки с парашютом они посвятили Дню защитника Украины.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.