«ЛУКОЙЛ» - крупнейшая частная нефтяная компания России!

06.05.2013
«ЛУКОЙЛ»  - крупнейшая частная нефтяная компания России!

Напомним, единственными крупными российскими игроками на нефтяном рынке остаются компании «Роснефть» и «ЛУКОЙЛ».

По мнению Леонида Федуна, совладельца «ЛУКОЙЛа», ситуация на нефтяном рынке в ближайшее время станет похожа на ту, что была в 1995 году. Тогда в отечественном нефтебизнесе были заняты только две компании — «ЛУКОЙЛ» и «Роснефть». Он подчеркнул, что покупка «Роснефтью» компании ТНК-BP нисколько не изменила расстановку сил в нефтяном секторе.

Что касается далеко идущих планов по освоению арктического шельфа, то их реализация, в лучшем случае, начнется в 2020-х, в худшем — в 2040-х годах. Кроме того, предполагаемые объемы добычи «черного золота» на шельфе Арктики не превысят 12 млн тонн в год, что составляет 13% от показателя «ЛУКОЙЛа».

Федун добавил, что он также считает невыгодными поставки нефти в КНР. Ввиду небольших транспортных расходов Европа всегда будет более привлекательным рынком сбыта.

Отметим, что на сегодняшний день Леонид Федун владеет 10% долей в «ЛУКОЙЛе». По его словам, это является более выгодным вложением, чем хранение низкодоходных депозитов в банках. В планах бизнесмена – увеличение своей доли в компании.

Подчеркнем, в настоящее время «ЛУКОЙЛ» является самой крупной негосударственной компанией на территории России. На втором месте находится «Сургутнефтегаз».

Источник: www.trust.ua



 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.