Маленькая прихожая для маленького коридора
12.08.2014
Наш дом начинается с прихожей. Прихожая – это своеобразная «визитная карточка» каждого дома, задающая определенный тон всему помещению. А что делать, если метраж оставляет желать лучшего? Обычно таким вопросом задаются счастливые обладатели панельных домов или хрущевок, которым достались жалкие 3-4 кв.м., отведенные для прихожей. Здесь нужно и полки для обуви расположить, и верхнюю одежду пристроить – и это минимум, который обязателен для такого помещения.
Вот некоторые хитрости, которые используют опытные дизайнеры:
– Избавьтесь от всех ненужных дверей. В хрущевках прихожая – это место, куда выходят сразу несколько дверей. Некоторые из них лучше убрать. Входную дверь никуда не уберешь, это понятно. Арки придадут маленькой прихожей больше пространства и уберут излишнюю «вытянутость» узкого коридора.
– Если есть возможность, то длинную стену лучше «разбить», устроив в ней нишу. А если еще нишу оборудовать подсветкой и вместо задней панели установить зеркало, то такой прием придаст большего простора. К тому же, такие ниши – великолепное место для хранения разнообразных мелочей.
– Осторожнее с зеркалами. Если стена коридора слишком длинная, то лучше выбрать несколько зеркал, расположенных в одну линию, чем одно большое полотно.
Источник: getdiz.ru
Похожие новости
Современная квартира с советской историей28.09.2015
Квартира имеет довольно интересную и немного волнующую историю.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.