Мексика заинтересована в украинском оружии
05.07.2013
Украина предложила Мексике углубленное военно-техническое сотрудничество. Киев готов поставить Мехико танки, бронетранспортеры и другую продукцию.
"Мы готовы предложить Мексике бронетранспортеры БТР-3Е1 и БТР-4, танки "Оплот" и "Булат", высокоточное оружие и другую продукцию, которая отвечает самым высоким мировым стандартам", - заявил гендиректор"Укроборонпрома" Сергей Громов во время встречи с директором представительства компании "Pro Mexico" (Мексика) в европейских странах Эрвином Фелдаусом, сообщила пресс-служба ведомства.
По словам Громова, предприятия украинского концерна производят агрегаты для авиационной техники, которая эксплуатируется в Мексике, и готовы участвовать в ее ремонте и модернизации.
Громов подчеркнул три главных акцента военно-технического сотрудничества Украины с Мексикой.
"Во-первых, это наше участие в ремонте и модернизации мексиканской авиационной техники производства СССР. Во-вторых, усиление двусторонней кооперации в производстве высокоточного оружия. В-третьих, привлечение предприятий концерна, как производителей узлов и агрегатов, для реализации масштабных экспортных контрактов Мексики", - заявил он.
По данным "Укроборонпрома", мексиканская сторона выразила заинтересованность в углублении международной кооперации с предприятиями концерна.
Как отметил Фелдаус, его компания заинтересована в размещении производства отдельных узлов для мексиканской военной техники на украинских предприятиях.
Напомним, ранее директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак в своей статье отмечал перспективы Украины на рынке вооружений Латинской Америки. Особенно актуальной, по мнению экспертов, является "самолетостроительная атака" на регион, где эксплуатируются около сотни самолетов Антонова и большинство из них нуждаются в продолжении летной годности. Самыми перспективными рынками, помимо Мексики, являются Перу, Венесуэла и Куба.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.