Минрег развития поможет освоить еврокоды

09.12.2014
Минрег развития поможет освоить еврокоды

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины намерено помочь украинским проектировщикам быстрее освоить Еврокоды, поскольку они помогут стать отечественным специалистам в один ряд с международными экспертами.

По словам начальника Управления технического регулирования и научно-технического развития Дмитрия Барзиловича, с этой целью Минрегион совместно с экспертами из лучших вузов страны и проектных организаций разрабатывает специальные программы и пособия, которые позволят проектировщикам внедрить европейские строительные стандарты в собственные проекты.

Читайте также: Некоторые долгострои можно закончить уже в ближайшее время

Переход на Еврокоды во многих странах сказался на конкурентоспособности местных специалистов, которые не сразу были способны активно применять новые методики. Чтобы не допустить такого в Украине, Минрегион в ближайшее время намерен провести ряд мероприятий, направленных на ознакомление строительной общественности с Еврокодами.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.