Мировые цены на нефть существенно упали!

03.05.2013
Мировые цены на нефть существенно упали!

Нефть дешевеет на опасениях роста запасов сырья в США

Мировые цены на нефть снижаются во вторник в преддверии публикации статистики по запасам сырья на оптовых складах США, а также на сокращении промышленного производства в Японии, свидетельствуют данные торгов.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.52 мск снизилась на 0,22% - до 103,58 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,14% - до 94,37 доллара за баррель.

Выход статистики по запасам от Американского института нефти ожидается позже во вторник. Минэнерго США представит свою оценку показателя в среду, 1 мая. Аналитики, опрошенные агентством Bloombеrg, вновь прогнозируют рост показателя на 1,1 миллиона баррелей до рекордной отметки с июля 1990 года в 389,7 миллиона баррелей.

Кроме того, снижению котировок способствуют макроэкономические данные из Японии. Ранее во вторник стало известно, что промпроизводство в стране в марте, по первоначальной оценке, сократилось на 7,3%, хотя ожидалось уменьшение на 7,2%. Месяцем ранее показатель снизился на 10,5%.

Источник: www.trust.ua



 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!