Многие компании уходят в новые офисы
16.10.2015
Основная активность на рынке офисной недвижимости в Киеве в третьем квартале 2015 года была связана с продлением договоров, пересмотром условий аренды и/или переездами, тогда как сделки по расширению и выходу новых компаний на рынок были единичными. Об этом свидетельствуют данные компании JLL.
«Несмотря на то, что в 3-м квартале 2015 года, как и в целом за год, наблюдалось существенное число сделок по продлению договоров аренды, количество компаний, которые переезжают в другие бизнес-центры, также растет. Если раньше большие компании, арендующие более 800-1 тыс. кв. м, пересматривали договоры аренды и оставались в нынешних БЦ, а основная активность в части переездов наблюдалась со стороны небольших игроков, с запросом до 500 кв. м, то сейчас мы видим рост числа переездов и среди крупных компаний», – комментирует Александра Глобина, руководитель отдела офисных площадей компании JLL (Украина).
Читайте также:
В общей сложности за три квартала 2015 года наибольшее количество офисных площадей арендовали компании сферы производства и IT компании – их доля в объеме закрытых сделок составила 38% и 33% соответственно. Около 40% спроса в секторе производства занимают FMCG компании. В 3-м квартале 2015 года заметно активизировался спрос со стороны компаний сферы торговли.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийБотсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.