Многие компании уходят в новые офисы
16.10.2015
Основная активность на рынке офисной недвижимости в Киеве в третьем квартале 2015 года была связана с продлением договоров, пересмотром условий аренды и/или переездами, тогда как сделки по расширению и выходу новых компаний на рынок были единичными. Об этом свидетельствуют данные компании JLL.
«Несмотря на то, что в 3-м квартале 2015 года, как и в целом за год, наблюдалось существенное число сделок по продлению договоров аренды, количество компаний, которые переезжают в другие бизнес-центры, также растет. Если раньше большие компании, арендующие более 800-1 тыс. кв. м, пересматривали договоры аренды и оставались в нынешних БЦ, а основная активность в части переездов наблюдалась со стороны небольших игроков, с запросом до 500 кв. м, то сейчас мы видим рост числа переездов и среди крупных компаний», – комментирует Александра Глобина, руководитель отдела офисных площадей компании JLL (Украина).
Читайте также:
В общей сложности за три квартала 2015 года наибольшее количество офисных площадей арендовали компании сферы производства и IT компании – их доля в объеме закрытых сделок составила 38% и 33% соответственно. Около 40% спроса в секторе производства занимают FMCG компании. В 3-м квартале 2015 года заметно активизировался спрос со стороны компаний сферы торговли.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.