Многие переселенцы не платят за свет и тепло

22.02.2016
Многие переселенцы не платят за свет и тепло

ПАО «Киевэнерго» просит городские власти сформировать полный перечень объектов, где проживают переселенцы в Киеве, а также начать поиск путей оплаты за предоставленные им коммунальные услуги.

В течение последнего года компания неоднократно сталкивалась с проблемой долгов за потребленные тепло и свет балансодержателем помещений, где проживают переселенцы.

«Среди наиболее резонансных примеров – пансионат «Джерело», резиденция «Межигорье», общежитие Центра повышения квалификации и др. В свое время главной причиной их обесточивание стали большие долги за электроэнергию и отсутствие информации о том, что именно там проживают переселенцы, среди которых – семьи с детьми и пожилые люди», – говорится в сообщении.

В компании добавили, что о том, что в зданиях-должниках живут переселенцы, узнавали постфактум – после появления публикаций в СМИ и соцсетях.

Читайте также: Сэкономленные субсидии монетизируют

«Сейчас компания предоставляет услуги по тепло- и электроснабжения большинства зданий-должников, где, как выяснилось, проживают переселенцы», – сообщили в компании.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.