Московских торговый центр "Белые Сады" был продан

21.11.2013
Московских торговый центр "Белые Сады" был продан

Консорциум, созданный лидирующим российским инвестиционным банком ВТБ Капитал, ведущей частной инвестиционной компанией TPG Holdings, Китайской Инвестиционной Корпорацией (CIC), а также международный девелопер AIG/Lincoln и CoalcoDevelopment объявляют о закрытии сделки по продаже офисного центра класса А «Белые Сады» компании Millhouse. Сопровождение сделки осуществляла компания Jones Lang LaSalle.

 
Офисный центр «Белые Сады» располагается в Центральном деловом районе Москвы рядом с Тверской улицей. Комплекс состоит из двух офисных зданий общей арендуемой площадью около 64 тыс. кв. м и пятиуровневого паркинга на 960 мест. «Белые Сады» расположены рядом с бизнес-центром «Белая Площадь», который был реализован теми же участниками в конце 2012 года за беспрецедентную сумму в $1 млрд.
 
Офисный центр «Белые Сады» соответствует статусу «зеленое здание» за счет применения в строительстве экологически чистых материалов. Для строительства были подобраны материалы, не наносящие вред природе, а в ходе строительства было минимизировано негативное влияние на окружающую среду и прилегающую территорию. В настоящий момент «Белые Сады» проходят экологическую сертификацию BREEAM, который считается одним из ведущих мировых методов оценки экологической эффективности зданий.
 
Тим Демченко, Руководитель управления прямых инвестиций и специальных проектов ВТБ Капитал, отметил: «Данная сделка завершает серию успешных транзакций команды прямых инвестиций ВТБ Капитал в сфере недвижимости, которая уже осуществила приобретение и последующую продажу бизнес-центров «Лесная Плаза» и «Белая Площадь». Инвестиции в активы коммерческой недвижимости премиум-класса в Москве, в частности, офисный центр «Белые Сады», позволили обеспечить высокую доходность для компании. В дальнейшем мы продолжим рассматривать возможность участия в проектах в сфере недвижимости на российском и международных рынках».
 
Брайан Паттерсон, управляющий партнер AIG/Lincoln Europe, заявил: «Успешная реализация строительства офисного центра «Белые Сады» является результатом плодотворного сотрудничества российских и международных партнеров. Проект был бы невозможен без передовых решений, преданности делу, самоотдачи и опыта наших российских партнеров в лице команды ВТБ Капитал под руководством Тима Демченко и Coalco во главе с Василием Анисимовым».
 
Василий Эмме, Coalco Development, сказал: «Данная сделка знаменует собой завершение исключительно успешного проекта по строительству двух комплексов офисных зданий класса А «Белая Площадь» и «Белые Сады». Задачей Coalco Development было создание квартала с уникальной атмосферой, который подтвердил бы статус Москвы как международного делового центра. Реализация этих планов оказалась возможной благодаря сотрудничеству с AIG/Lincoln и ВТБ Капитал, и мы счастливы разделить этот успех с нашими партнерами».
 
Джон Манн, компания Millhouse, добавил: «»Белые Сады» займут достойное место в портфеле недвижимости Millhouse.  Мы считаем, что высокое качество строительства здания и опыт девелопера позволили создать первоклассный продукт, который востребован рынком. И, как следствие, инвестиционная привлекательность этого актива будет только расти», сообщает http://arcoreal.ua.



Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".