Московских торговый центр "Белые Сады" был продан

21.11.2013
Московских торговый центр "Белые Сады" был продан

Консорциум, созданный лидирующим российским инвестиционным банком ВТБ Капитал, ведущей частной инвестиционной компанией TPG Holdings, Китайской Инвестиционной Корпорацией (CIC), а также международный девелопер AIG/Lincoln и CoalcoDevelopment объявляют о закрытии сделки по продаже офисного центра класса А «Белые Сады» компании Millhouse. Сопровождение сделки осуществляла компания Jones Lang LaSalle.

 
Офисный центр «Белые Сады» располагается в Центральном деловом районе Москвы рядом с Тверской улицей. Комплекс состоит из двух офисных зданий общей арендуемой площадью около 64 тыс. кв. м и пятиуровневого паркинга на 960 мест. «Белые Сады» расположены рядом с бизнес-центром «Белая Площадь», который был реализован теми же участниками в конце 2012 года за беспрецедентную сумму в $1 млрд.
 
Офисный центр «Белые Сады» соответствует статусу «зеленое здание» за счет применения в строительстве экологически чистых материалов. Для строительства были подобраны материалы, не наносящие вред природе, а в ходе строительства было минимизировано негативное влияние на окружающую среду и прилегающую территорию. В настоящий момент «Белые Сады» проходят экологическую сертификацию BREEAM, который считается одним из ведущих мировых методов оценки экологической эффективности зданий.
 
Тим Демченко, Руководитель управления прямых инвестиций и специальных проектов ВТБ Капитал, отметил: «Данная сделка завершает серию успешных транзакций команды прямых инвестиций ВТБ Капитал в сфере недвижимости, которая уже осуществила приобретение и последующую продажу бизнес-центров «Лесная Плаза» и «Белая Площадь». Инвестиции в активы коммерческой недвижимости премиум-класса в Москве, в частности, офисный центр «Белые Сады», позволили обеспечить высокую доходность для компании. В дальнейшем мы продолжим рассматривать возможность участия в проектах в сфере недвижимости на российском и международных рынках».
 
Брайан Паттерсон, управляющий партнер AIG/Lincoln Europe, заявил: «Успешная реализация строительства офисного центра «Белые Сады» является результатом плодотворного сотрудничества российских и международных партнеров. Проект был бы невозможен без передовых решений, преданности делу, самоотдачи и опыта наших российских партнеров в лице команды ВТБ Капитал под руководством Тима Демченко и Coalco во главе с Василием Анисимовым».
 
Василий Эмме, Coalco Development, сказал: «Данная сделка знаменует собой завершение исключительно успешного проекта по строительству двух комплексов офисных зданий класса А «Белая Площадь» и «Белые Сады». Задачей Coalco Development было создание квартала с уникальной атмосферой, который подтвердил бы статус Москвы как международного делового центра. Реализация этих планов оказалась возможной благодаря сотрудничеству с AIG/Lincoln и ВТБ Капитал, и мы счастливы разделить этот успех с нашими партнерами».
 
Джон Манн, компания Millhouse, добавил: «»Белые Сады» займут достойное место в портфеле недвижимости Millhouse.  Мы считаем, что высокое качество строительства здания и опыт девелопера позволили создать первоклассный продукт, который востребован рынком. И, как следствие, инвестиционная привлекательность этого актива будет только расти», сообщает http://arcoreal.ua.



Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».