На Евро-2012 Украина потратила 108 млрд. грн.

30.05.2012
На Евро-2012 Украина потратила 108 млрд. грн.

Подготовка инфраструктуры к Евро-2012 по государственной программе на 2008-2012 годы обошлась Украине в около 108 млрд грн, из которых 47 млрд грн - государственные средства. Об этом 29 мая сообщил директор департамента развития строительной деятельности, ценообразования и экономики строительства Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Петр Губень.

По его данным, в 2008 году в рамках программы было освоено 1,7 млрд грн, в 2009 году - 1,7 млрд грн, в 2010 году - 7,8 млрд грн, в 2011 году - 13,8 млрд грн, в 2012 году - около 4 млрд грн.

В частности, было построено три стадиона в Киеве, Харькове и Львове, реконструированы аэропорты, тренировочные базы во Львовской, Киевской и Донецкой областях, реконструированы автодороги на маршрутах Евро-2012 (в 2011 году на эти цели потрачено около 6 млрд грн).

Кроме того, на сегодняшний день в рамках подготовки к чемпионату построены и реконструированы 44 гостиницы на 4465 номеров, отремонтированы 24 общежития на 11 тыс. мест. Также приведены в надлежащее состояние 12 памятников культурного наследия.

При этом Губень уточнил, что программа предусматривает завершение строительства и реконструкции некоторых объектов после Евро-2012 - в декабре текущего года.

Напомним, вице-премьер министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявлял, что в УЕФА довольны готовностью украинских стадионов к Евро-2012.

Источник: www.depo.ua



Без имени, 31.05.2012, 11:47

Жаль, что этот весь марафет наводиться только для такого грандиозного события, как Евро-2012. Что мешало обновить столицу постепенно. Мы же тоже хотим жить в чистоте и порядке. А если бы не было Евро-2012? Так бы и ездили на разбитых дорогах? гуляли бы по засорённых парках и улицах?

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.