На Львовщине построили дом из бутылок

29.04.2012
На Львовщине построили дом из бутылок

На Львовщине появился необычный дом из бутылок. Для строительства двухэтажного здания Владимир Бижик, прапорщик в отставке, а ныне пенсионер использовал обычные бутылки из-под шампанского объемом 0,75 литра. Строительство необычного дома длилось четыре года.
Решение построить дом из бутылок в Карпатах возникла у пана Бижека, проживавшего с семьей в стареньком деревянном домике в селе Биберка, когда не осталось никакой надежды на то, чтобы получить новое жилье по квартирной очереди. Вернее, возникла идея у жены пенсионера, Светланы, которую поддержал и супруг.

Читайте также: В Германии построят самый высокий замок из песка

Нестандартный строительный материал был выбран не случайно, ведь бутылка из-под шампанского стоит около 15 копеек, в то время как кирпич – целую гривну. Для непьющего Владимира Бижика задача собрать столько бутылок оказалась бы непосильной, если бы не его односельчане, которые помогли собрать необходимое количество стеклотары (25 тысяч бутылок).
Впрочем, не смотря на дешевизну основного стройматериала, по словам хозяина дома, строить дом из бутылок выход дороже чем кирпичный, ведь приходится много тратить на металл и арматуры, к тому же необходимо много цемента, чтобы скрепить бутылки. Пан Бижик выразил надежду, что летом в таком доме будет царить прохлада, а зимой будет тепло и уютно.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.