На месте скандальной застройки на улице Маяковского обустроят парк

07.07.2012
На месте скандальной застройки на улице Маяковского обустроят парк

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов заявил, что на месте скандальной застройки на улице Маяковского, 40 на жилом массиве Троещина, которая спровоцировала протесты местных жителей, будет обустроен парк и построен объект спортивного назначения. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции.

Часть территории планируется использовать именно под это назначение (спортивный объект) — 0,9 га. 1,1 га — для организации парка с благоустроенными территориями», — сказал Попов.

Председатель КГГА заверил, что объекты другого назначения на указанном участке сооружаться не будут.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что специальное научно-реставрационное проектное строительно-производственное предприятие «Укрреставрация» (Киев) вырыло на месте скандальной застройки котлован для строительства объекта питания.

Почти год назад, в августе 2011, КГГА была намерена обустроить парк на данном участке в марте-мае 2012 года.

Позднее холдинговая компания «Киевгорстрой», которая выступала застройщиком данного участка, заявляла о намерениях пересмотреть проект строительства на улице Маяковского, 40.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор