На площадке нового корпуса Охматдета активно работают строители

25.11.2015
На площадке нового корпуса Охматдета активно работают строители

На строительной площадке нового корпуса больницы «Охматдет» уже работают 30 человек и заводится техника. После двухлетней паузы, которая была обусловлена остановкой финансирования, наконец начались работы.

Строители, проектировщики, представители службы заказчика и генерального подрядчика – ООО «Альтис-Констракшн» – вышли на площадку сразу, как был подписан договоров между генподрядчиком и государственным предприятием «Укрмедпроектбуд», заказчиком строительства нового корпуса.

Читайте также:  Скандальная стройка на Гончара продолжает работу

«Сейчас на площадке уже работают 30 человек и заводится техника, в частности бульдозер и буровая. Строители уже наладили работу бытового городка. Кроме того, удалось провести частичный анализ и ревизию состояния инженерных коммуникаций, строительных и ограждающих конструкций, ведь на незаконсервированной стройке работы не велись два года. В связи с этим работникам уже пришлось осуществить необходимые демонтажные работы в блоке Д, а также временно вывезти трансформаторную подстанцию, которая после двухлетнего простоя нуждалась в сушке. Также подготовлена для возобновления работ незаконченная кровля на блоке «Г»», – говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.