Налоговые долги больше не тайна
25.08.2015
Информацию относительно налоговых долгов своего партнера по бизнесу можно получить на главной странице официального веб-портала ДФС Украины, где размещен баннер «Узнай больше о своего бизнес-партнера».
Благодаря такому электронному сервису налогоплательщик может проверить информацию о наличии у него налогового долга. Для этого необходимо ввести код ЕГРПОУ или точное название субъекта бизнеса. После ввода такой информации в одно из полей система осуществит поиск по ряду баз данных, доступных для публичного использования и сообщит о результатах поиска.
Информация о состоянии расчетов налогоплательщика с бюджетом (о наличии задолженности) обновляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, после проведения расчетов сводных показателей в центральной базе данных по результатам предыдущего банковского дня.
Читайте также: Министерство инфраструктуры выступает за упрощение процедур выдачи разрешений международным автоперевозчикам
При этом, следует учитывать, что в электронном он-лайн сервисе «Узнай больше о своего бизнес-партнера» указывается информация о наличие долга плательщика в целом по Украине, тогда как налогоплательщик может находиться на учете не только в контролирующем органе по основному месту учета, но и учитываться как плательщик отдельных налогов и сборов в контролирующих органах по неосновному месту учета.
Кроме того, с помощью электронного сервиса «Электронный кабинет налогоплательщика», в котором введен сервис «Сверка расчетов с бюджетом», реализована возможность осуществления налогоплательщиком самостоятельной процедуры сверки состояния его расчетов с бюджетом по каждому налогу, сбора или взноса, должной ему уплаты.
Кроме того, плательщик по поводу проведения сверки состояния расчетов с бюджетом может непосредственно обратиться в контролирующих органах по основному и неосновному месту учета.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк ФеофанияСтоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)
НатальевкаСтоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце
Пещера «Золушка»Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
БалаклаваСтоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокДолина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Франция. ВиландриСад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.