Не смотря на внезапно "прибывшее" нефтяное пятно на севальстопольский пляж, люди продллжили купаться

04.10.2013
Не смотря на внезапно "прибывшее" нефтяное пятно на севальстопольский пляж, люди продллжили купаться

Вчера между первой и второй буной пляжа парка Победы в Севастополе появилось пятно из нефтепродуктов.

"В 13 часов по сигналу отдыхающих появилось масляное пятно размером где-то три на пять метров. Мы пошли посмотреть на пляже, на территории купания. Да, оно действительно было и приближалось к берегу", - рассказал начальник спасательной станции "Парк Победы" Игорь Петров.

О загрязнении сразу доложили оперативному дежурному города. За пятном решили наблюдать.

"Оно приблизилось к берегу, и до 15 часов стояло очень близко к берегу, у самого уреза воды. Люди спрашивали, нет ли опасности в этом пятне. Но мы не знаем, как ответить, и люди продолжали купаться", - добавил Петров.

Сотрудник государственной Азово-Черноморской инспекции прибыл на место спустя три часа. К этому времени нефтепродукты ветром отнесло на дикий пляж.

"По информации приехали на пляж парка Победы и установили, что здесь действительно находятся выбросы нефтяных продуктов. Мы взяли пробу на анализ, потом будет заключение экспертизы. По данным отдыхающих была информация, что здесь проходило какое-то трехпалубное судно. Возможно, что с этого судна был сброс", -  сказал госинспектор Азово-Черноморской экологической инспекции Юрий Гайдук.

После проведения экспертизы, источник появления нефтепродуктов установят. Владельцу судна грозит немалый штраф за нанесение ущерба окружающей природной среде, сообщает depo.ua.

Напомним, что недавно под Одессой в море вылилось 300 л пальмового масла.

Источник: телеканал HTC




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.