Необычная кухонная плита, которая готовит сама

22.02.2012
Необычная кухонная плита, которая готовит сама

Дизайнер Нэун Кан из студии SADI (Южная Корея) создал «умную» кухонную плиту Scale Gas Range, которая самостоятельно контролирует процесс приготовления пищи.
Каждая конфорка плиты Scale Gas Range оснащена тремя датчиками веса, данные с которых выводятся на панель возле регулятора пламени.
Эти датчики обладают несколькими функциями. Во-первых, их можно использовать в качестве весов и с точностью замерять необходимое количество продуктов. Во-вторых, плита самостоятельно контролирует подачу газа и перекрывает его, если вес кастрюли снижается более чем на 30% (выкипание). Например, если поставить на конфорку 1-литровую емкость с водой (примерно 1 кг.) и на некоторое время «забыть» про нее, то как только в кастрюле останется 700 мл. воды, подача газа автоматически прекратится.
Пороговое значение в 30% можно изменить, переключив с режима «кипячение воды» на «приготовление еды» или вовсе отключить.

Читайте также: «умная» кухня будущего которой можно управлять через SMS

Последняя, но не менее интересная «фишка» плиты Scale Gas Range – «нюхательный сенсор», который очень точно определяет, когда еда начинает пригорать.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит