«Ngorongoro Crater Lodge» - гостиница на краю вулкана
26.01.2015
Природа Африки экзотическая и разнообразна, поэтому привлекает многих туристов. Многие хотели бы насладиться красотой африканской природы, а также посмотреть поближе на жизнь туземцев-масаев, но при этом, имея возможность пользоваться всеми благами цивилизации и наслаждаться комфортом.
Приблизиться к природе Африки поможет уникальный отель, первым построен на краю кратера Нгоронгоро, известного во всем мире. Такое месторасположение сразу же позволило гостиницы «Ngorongoro Crater Lodge» занять люксовое место в списке лучших отелей мира. Расположение отеля более, чем уникально, ведь он находится в месте, где когда то находился опасный вулкан, возраст которого насчитывает уже более трех миллионов лет. Отель стал первым, который был построен на краю кратера потухшего вулкана.
Отель «Ngorongoro Crater Lodge» попал в списки лучших отелей мира после того, как открыл двери для всех желающих.
Читайте также: Желающие могут купить остров в Греции
Комплекс отеля состоит из нескольких бунгало на сваях, расположенных по краю кратера. Бунгало очень похожи на жилье туземцев-масаев, которые строили свои бунгало из камня и покрывали тем, что было им доступно, а это были листья банановых деревьев. Бунгало внешне очень простые, что составляет резкий контраст с их внутренним интерьером, который поражает своей роскошью. Уникальное месторасположение в сочетании с великолепными интерьерами и современным обустройством отеля, сделало возможным попадание этого отеля в регламентирован топ отелей мира.
По краю кратера выстроились все бунгало отеля, что позволяет гостям одинаково любоваться открывается видом на великолепные виды впадины, которая поражает своим плодородием. В этом месте образовалась своя оригинальная среду обитания, ведь из-за крутых склонов животные не могут идти с большого котла мира.
Источник: svit.org.ua
Похожие новости
НЕсупружеский отель: гостиница для разводящихся пар07.01.2016
Компания Divorce Hotel в сотрудничестве с шестью отелями в Нидерландах, предлагает парам, решившим разойтись, номера со своеобразной обстановкой.
"Датский островок" можно купить за $7,5 млн26.08.2015
Остров, который находится так близко к городу, появляется на рынке весьма редко.
Дании предлагают продать малонаселенные острова10.08.2015
По мнению ученого, экономически нецелесообразно предоставлять паромный сервис, обслуживать школы и другие общественные заведения на небольших островах страны.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Канада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.