Объемы строительства растут
17.02.2014
По данным единого реестра разрешительных документов, в прошлом году было зарегистрировано на 116,2 тыс. объектов больше (на 6%), чем в 2012 году.
По словам председателя Госархстройинспекции Александра Рыбака, сегодня можно говорить о стабильной тенденции нарастания объемов приобретения прав на строительство. Это говорит о том, что количество самостроев сокращается, и строительная отрасль развивается в нужном направлении.
В Госархстройинспекции также отметили тенденцию роста числа завершенных объектов, на которые приобретаются права на эксплуатацию. В прошлом году было зарегистрировано 98 000 документов, которые подтверждают ввод в эксплуатацию объектов строительства. Это на 5% больше, чем в 2012 году.
В 2013 году по разрешениям на возведение объектов 4-5 категории начато строительство лишь 0,8% объектов. Это на 20% ниже показателей 2012 года. По декларациям начато строительство 59,5 тыс. (51,2%), а по сообщениям – 55,7 тыс. (48%). Данная структура разрешительных документов была неизменной в течение 2013 года.
Источник: СтройОбзор
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Испания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.