Очень узкий дом в Швейцарии

14.11.2013
Очень узкий дом в Швейцарии

Необычная конструкция этого дома действительно заслуживает всеобщего внимания и достойна называться уникальной.

Дом поделен на три самостоятельные квартиры, не зависящие друг от друга. Тут живет три абсолютно разных семьи: разные возрастные категории и приоритеты. Каждый этаж-квартира имеет свои особенности, индивидуальные пропорции и формы, расположение комнат.

Дом находится в исторической части города Регенсберг, Швейцария у самого подножья альпийских гор. Над проектом трудились архитекторы компании L3P Architects.

Очень узкий дом в ШвейцарииГлавной изюминкой этой постройки, в первую очередь, является то, что она имеет очень маленькую ширину, всего лишь 9 метров. Поэтому местные жители прозвали его «Узкий дом», что вполне соответствует реальности. За счет такой особенности и того, что здание находится на небольшой возвышенности, невольно создается впечатление, будто он очень высокий, вытянутый и стремится ввысь.

Задний фасад здания – это практически глухая стена с двумя небольшими окнами. Передняя же часть оборудована множеством больших окон, большинство которых плавно переходят в открытые балконы и террасы. В зависимости от пожеланий семей комнаты: гостиную и спальни, можно размещать в разных частях дома.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.