Огромный дом не заселен по причине...плохой кармы

16.06.2012
Огромный дом не заселен по причине...плохой кармы

Индийский миллиардер Амбани с состоянием 27 млрд. долларов занимает девятое место среди самых богатых людей мира. На возведение «Антилии» - гигантского  27-этажного дома-башни он потратил около 2 млрд. долларов, но так и не поселился в отстроенных апартаментах. 
По мнению владельца, этот грандиозный особняк приносит несчастье. Семья Амбани обеспокоена тем, что здание не соответствует древнему индийскому архитектурному принципу Васту шастра. Семейство отказывается переезжать из-за страха. По их мнению, после того, как они переселятся, на них обрушатся невезения.
К таким выводам хозяин постройки пришел не случайно. По словам Амбани из-за неправильного расположения дома, на стройке постоянно случались неприятности. В начальной стадии возведения из-за протечки канализации, размыло часть грунтов, и дом просел на 11 сантиметров. 
Спустя пару месяцев случилась еще одна беда: из-за неисправного крепления со стены сорвался рабочий. Человека удалось реанимировать, но он остался в инвалидном кресле. Через год после этого происшествия, завалилась одна из опорных конструкций. Под ней погиб рабочий, еще шестеро получили серьезные травмы.
Еще одна смерть произошла 3 месяца спустя – сорвавшимся строительным блоком придавило обезьяну.  В Индии обезьяна, наравне с коровами и змеями является священным животным, убить ее, даже не специально считается очень плохим предзнаменованием.
Все это вынудило владельца пересмотреть свои планы относительно «Антилии». Вероятно, особняк будет использоваться как доходный дом, мини-отель…конечно, если кто-то захочет переночевать в таком жутком месте…




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.