Orange House в Турции

15.07.2013
Orange House в Турции

Этот оригинальный оранжевый дом в Турции с подходящим названием Orange House имеет нетривиальный дизайн как внешнего фасада, так и внутренних помещений. А все потому, что его проектировщики из Yazgan Design Architecture разработали концепцию, которую можно условно назвать «дизайном отношений».

Суть ее сводится к тому, что все элементы экстерьера и интерьера здания взаимодействуют друг с другом, перекликаясь и плавно перетекая друг в друга. Orange House в ТурцииОтправной точкой в этом взаимодействии может быть, что угодно, даже персидский ковер. Иными словами, можно сказать, что дом Orange House в Турции как бы играет своими формами, цветами, освещением и фактурами.

Светом и цветом он наполнен и снаружи, и внутри. Его оранжевый фасад, в котором намеренно скруглены все острые углы, смотрится очень эффектно и ярко на фоне синего неба и зеленой травы, т.е. «играет» с природным окружением.

А интерьеры дома в Турции легко меняют свой облик и «настроение» с помощью разноцветной светодиодной подсветки.

Orange House в ТурцииДальше эту игру поддерживает лестница между этажами, которая была бы обычной, если бы не адаптировалась, как хамелеон, к освещению комнат.
Все межкомнатные перегородки оранжевого дома в Турции двухслойные, поэтому в здании нет открытых конструкций, а шкафе-купе, вентиляционные шахты и коммуникации интегрированы в толщу стен.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце