Осеннего всплеска не будет

07.11.2013
Осеннего всплеска не будет

По мнению экспертов, в этом году не будет традиционного осеннего всплеска продаж недвижимости.

По словам президента Союза специалистов по недвижимости Украины Александра Рубанова, введение 1 ноября новых правил оценки недвижимости привело к тому, что те, кто планировал осуществить сделку, постарались ее провести до 1 августа.

Согласно нововведениям, чтобы осуществить сделку с недвижимостью, необходимо в обязательном порядке получить ее оценку. Сделать это могут только оценщики со специальными свидетельствами.

По словам председателя исполнительного совета Ассоциации оценщиков Украины Константина Черныша, информация о том, что с 1 ноября возрастет стоимость услуг оценщиков, неправдива. Сейчас оценка любого объекта недвижимости стоит 300 грн. Те оценщики, которые утверждают, что стоимость их услуг возрастет в 7-10 раз, говорят неправду.

Кроме оплаты услуг оценщика, участники рынка должны будут уплатить 1% от стоимости земли или недвижимости в Пенсионный фонд, 5% налога – если сделка осуществляется не первый раз в этом году и 1% – нотариусу за оформление договоров. Обычно эти расходы делятся поровну между покупателем и продавцом.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра