Ошибка в декларации обойдется застройщику более чем в 100 тыс. грн

30.07.2015
Ошибка в декларации обойдется застройщику более чем в 100 тыс. грн

Управление государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области наложило на застройщика 110 тыс. грн штрафа за предоставление недостоверных данных в декларациях по строительству и вводу в эксплуатацию дома в городе Ирпень. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной архитектурно-строительной инспекции. Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области оштрафовал нарушителя градостроительного законодательства на 109 тыс. 600 грн. за предоставление недостоверных данных в декларациях по строительству и вводу в эксплуатацию дома в городе Ирпень, по улице Надсонова, 13», – говорится в нем.

Согласно сообщению, в ходе внеплановой проверки работники инспекции обнаружили, что проектная документация на пятиэтажный с мансардным и цокольным этажами многоквартирный жилой дом по указанному адресу не разрабатывалась.

Читайте также: Застройщики сегодня сосредоточены на локации своих проектов

Также не осуществлялся авторский надзор за строительством.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.