ОСМД должны выполнять поставленные задачи

19.03.2015
ОСМД должны выполнять поставленные задачи

Как прогнозирует эксперт, инвесторы вскоре будут готовы работать с ОСМД: предлагать им выгодные условия кредитования или льготные цены на те или иные работы (например, термомодернизация домов), если будут уверены, что их работы или услуги будут оплачены. Об этом рассказал Артем Соколов, директор управляющей компании «Комфорт таун».

Читайте также: ЖЭКи угрожают должникам

«Сейчас это тормозится по двум причинам. Во-первых, необходимо разработать механизм принятия решений, определить необходимый кворум – например, если 51% участников собрания проголосовали за утепление стен, то это происходит. Следующий шаг – это обязанность выполнять принятое решение всеми. Потому что сейчас есть проблема, когда даже 70% жителей готовы отремонтировать подъезд, или утеплить дом, но другие просто не хотят платить за это. И пока нет механизма заставить их платить. А механизм должен быть следующим: если решение принято соответствующим количеством членов ОСМД, то в следующем месяце в платежке добавляется соответствующая сумма на соответствующую потребность. Если это произойдет, то инвесторы будут готовы сотрудничать с таким ОСМД, и благодаря этому можно будет реанимировать весь жилой фонд», – убежден эксперт.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев