Особняк, парящий над водопадом

21.07.2014
Особняк, парящий над водопадом

Известный архитектор Фрэнк Ллойд Райт, чьи проекты ХХ века живут до сих пор, был настоящим творцом и по словам очевидцев, чертежам пользовался только для того, чтобы описать все то, что он уже и так подробно представил.

Одним из самых ярких проектов настоящего художника архитектуры, стал дом на Медвежьей горе в штате Пенсильвания. Проект дома над водопадом давно сформировался в воображении Фрэнка Ллойда, и когда времени для сдачи проекта оставались считанные часы, он просто сел и в один присест все начертил. Идея архитектора вдохновила заказчика, которым был какой-то Эдгар Дж. Кауфман, и несмотря на все трудности, дома над водопадом был благополучно построен. Здание не выходило до берега реки, как бывает чаще всего. Оно буквально парило над рекой и водопадом. Для середины 30- х годов, проект оказался поистине революционным. Дом существует до сих пор и внесен в список охраняемых объектов местного общества охраны природы.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.