«Острова Нордхавна» - уникальный водный парк
28.04.2016
Плавучий парк скоро появится в Копенгагене. Он будет включать в себя три рукотворных участка суши, примыкающих к берегу моря.
«Острова Нордхавна», так назвали парк, будет, с одной стороны, продолжением школы и использоваться в обучении студентов, а с другой стороны, станет общественным пространством для отдыха и развлечений. Создатели описывают свой проект как «городской парк на воде».
Читайте также: Жилой дом за 1$ никому не нужен
Каждый из островов будет не похож на другие. На всех трех будут представлены разные виды активности – плавание, сауна, каякинг. Поэтому на двух участках суши расположатся саморегулируемые бассейны для водных видов спорта. Острова будут окружены плавучими садами, а по периметру платформ протянутся аллеи для прогулок, соединенные с мостиками к каждому участку суши.
Строительство плавучего парка должно завершиться к середине 2017 года.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Подольские ТовтрыСтоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины
Монако. Розарий принцессы ГрейсЗаслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Франция. Париж. Розарий в парке БагательЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.
Цинандали - "черная роза" ГрузииПарк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.