Оценку сделок с имуществом будет контролировать налоговая
13.12.2011
Член комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Андрей Пинчук (ПР) предлагает внести в Налоговый кодекс поправки, которыми контроль за сферой оценивания имущества граждан будет передан от Фонда госимущества (ФГИ) и Государственного агентства земельных ресурсов Государственной налоговой службе (ГНС).
По словам Пинчука, это позволит исключить возможность занижения стоимости сделок по продаже недвижимости, автомобилей и т.д.
"Нормы будут распространяться только на физических лиц. Сейчас при операциях купли-продажи оценочная стоимость объекта, то есть база налогообложения, занижается вдвое", - говорит он.
Согласно законопроекту, ГНС создаст реестр субъектов оценочной деятельности, наделенных правом определять стоимость имущества и имущественных прав для расчета и уплаты налогов и сборов. Оценщикам необходимо будет отвечать ряду критериев, в частности пройти налоговую проверку, аудит и экзамен на соответствие требованиям качества.
"Стоимость будет учитывать, например, сроки строительства, использованное сырье и материалы, сроки эксплуатации. У нас большое количество автомобилей, которые продаются за 100 гривен, много жилых и нежилых помещений, продаваемых по цене, которая ниже рыночной. Мы же все понимаем, что такого не может быть", - сказал заместитель главы ГНС Сергей Лекарь.
Источник: www.de-po.com.ua
Похожие новости
Налоговые службы пяти стран получат полный доступ ко всей информации о владельцах счетов06.05.2013
Предполагается, что это упростит поиск предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов в тех странах, где находится их бизнес.
В начале года налоговая милиция предупредила незаконное возмещение НДС!14.04.2013
Начальник налоговой милиции Украины Андрей Головач отметил, что контроль за возмещением НДС - одно из приоритетных направлений работы его подчиненных.
Налоговая милиция Украины разоблачила махинации с расходами из госказны на сумму более 440 миллионов гривен!12.04.2013
В частности, была выявлена схема разворовывания государственных средств руководством государственного предприятия, которое было заказчиком тендеров на общую сумму более 212 млн. грн.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейТарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений."Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреБельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.