Панорамный дом от архитекторов Dock4 Architecture
31.10.2013
Проект этого частного дома, который получил название White/Perrin House, был разработан архитекторами Dock4 Architecture и реализован в заливе Bull Bay в Тасмании.
При строительстве большое внимание было уделено тому, чтобы таким образом расположить на участке дом, чтобы он смог располагать всеми прекрасными вида окружающей местности. Именно из этих соображений, дом и построили ближе к краю участка, в том месте, где он граничит с обрывом. Рельеф здесь не идеальный, поэтому частично дом пришлось устанавливать на сваи, чтобы выровнять его основание.
Основным материалом при строительстве стала древесина нескольких пород дерева. Большие окна и натуральные материалы позволяют дому экономить тепловую и электроэнергию за счет солнечного света и хорошей теплоизоляции.
Во внутренних интерьерах также много дерева, что в совокупности в потрясающими видами, открывающимися из окон, позволяет дому быть в полной гармонии с природой.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреИль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.