«Парящие» стулья от студии Nendo
12.06.2015
Японские дизайнеры из студии Nendo пополнили свою линейку стульев Moroso. Новая серия была разработана для итальянской мебельной компании Float Stool. Их особенность заключается в том, что табуреты оснащены так называемыми «невидимыми» ножками.
Ножки у стульев конечно же есть, одна пара выглядит совершенно стандартно, а вот вторая пара – выполнена наполовину и обрывается ближе к сидению.
«В этой линейке мы обрезали половину ножек стула и теперь создается впечатление, будто он просто парит в воздухе», – комментирует представитель дизайнерского бюро.
На устойчивость такая конструкция никак не влияет, ведь секрет состоит в дополнительной опоре под сидением. Совместно с парой целых ножек, она надежно удерживает табурет так, что упасть становится невозможным.
Читайте также: Жизнерадостный офис Coca-Cola в Лондоне
Все ножки и опора выполнены из стали с порошковым покрытием, а сидушка – из слоистой древесины.
Серия насчитывает всего две модели: высокий полноразмерный табурет и низкий, который можно также использовать в качестве подставки для ног.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Источник: oselya.net
Похожие новости
Современная квартира с советской историей28.09.2015Квартира имеет довольно интересную и немного волнующую историю.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыниПутешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов ФранцииИдеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Массандровский паркСтоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIДолина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
ТарханкутСтоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингом














Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.