«Парящие» стулья от студии Nendo

12.06.2015
«Парящие» стулья от студии Nendo

Японские дизайнеры из студии Nendo пополнили свою линейку стульев Moroso. Новая серия была разработана для итальянской мебельной компании Float Stool. Их особенность заключается в том, что табуреты оснащены так называемыми «невидимыми» ножками.

Ножки у стульев конечно же есть, одна пара выглядит совершенно стандартно, а вот вторая пара – выполнена наполовину и обрывается ближе к сидению.

«В этой линейке мы обрезали половину ножек стула и теперь создается впечатление, будто он просто парит в воздухе», – комментирует представитель дизайнерского бюро.

На устойчивость такая конструкция никак не влияет, ведь секрет состоит в дополнительной опоре под сидением. Совместно с парой целых ножек, она надежно удерживает табурет так, что упасть становится невозможным. 

Читайте также: Жизнерадостный офис Coca-Cola в Лондоне

Все ножки и опора выполнены из стали с порошковым покрытием, а сидушка – из слоистой древесины.

Серия насчитывает всего две модели: высокий полноразмерный табурет и низкий, который можно также использовать в качестве подставки для ног.



Источник: oselya.net




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.