Павильон Мечты в лондонском парке

25.07.2014
Павильон Мечты в лондонском парке

Отныне посетители лондонского парка, расположенного в восточно части города, могут свободно прогуливаться и наслаждаться красотой Павильона Мечты, который ранее был скрыт от посторонних взглядов в Музее детства V&A . Это необычное архитектурное сооружение было создано ITP Архитекторами в сотрудничестве со столярной мастерской Ecospace из обыкновенных деревянных рам. Павильон мечты – это интерактивное пространство, которое не несет функционального значение, а призвано приносит исключительно эстетическую красоту и зрительное восхищение.

«Вокруг Павильона Мечты не раз разгорались дискуссии о его геометрических пространственных формах», – сообщает архитектор Амира Идрис-Таун. «Мы же считаем, что эти формы отождествляют тонкую грань между мечтой и реальностью, тем самым придавая павильону и солидности и простоты одновременно», – добавляет архитектор.

Конструкция выполнена из обычных листов OSB. Структура Павильона приобретает еще более волшебный смысл от того, что в соответствии с движением солнца постоянно меняются тени. Это добавляет загадочности и красоты.

Компания ITP Архитекторы представила этот проект на ежегодном конкурсе от Archtriumph по созданию уникального летнего павильона в саду. Павильону мечты присудили почетное первое место. В парке он останется до конца июня.

Источник: dezeen.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!