Платежки на коммунальные услуги будут анонимными

21.09.2011
Платежки на коммунальные услуги будут анонимными

С февраля 2012 года киевляне будут получать на оплату коммунальных услуг платежки нового образца. «Теперь в платежках не будет фамилий собственников квартир — их нужно будет вписать самостоятельно на новых бланках счета по оплате услуг, которые уже разработал «Главный информационно-вычислительный центр»  - утверждает руководитель «Киевского расчетного центра» Станислав Каплуненко. Такие нововведения связаны с тем, что с 1 января 2011-го вступит в силу закон «О защите персональных данных».
В новых бланках счета по оплате услуг ЖКХ будет указан адрес плательщика и расчетный счет», — рассказал Каплуненко. Правда, он отметил, что рассматривается вариант, чтобы счета с впечатанными фамилиями рассылались в закрытых конвертах — для тех плательщиков, которые по каким-то причинам не согласны с этим нововведением.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей