Подвижные элементы интерьера

22.05.2012
Подвижные элементы интерьера

Много лет дизайнеры пытаются ответить на вопрос: как маленькую квартиру сделать более просторной, при этом не лишая ее комфорта и уюта. Чего только не пробовали звезды современной дизайнерской мысли. Но, как обычно, все решается очень просто, что и доказали дизайнеры французской компании «Камио-Вите», поразив всех новизной и нестандартностью подхода.
 
Все, что для этого требуется, это несколько листов гипсокартона и несколько элементов вращения. Вместо стандартной каменной перегородки (которую, естественно убирают), а вместо нее устанавливают такой подвижный элемент интерьера, как стена из нескольких листов гипсокартона, которые вращаются вокруг оси.


И теперь достаточно повернуть либо один элемент, либо все, и квартира моментально увеличивается в размере. Если требуется наоборот, отделить одно пространство от другого, опять поворачиваем элементы в плоскости. Стена возвращается на свое место. При помощи таких оригинальных подвижных элементов можно не только отделять одну комнату от другой, но и разделять стены, превращая квартиру  в большую студию одним движением руки.


Кроме гипсокартона в качестве материала, из которого изготовлены подвижные элементы, могут быть использованы прозрачное и матовое стекло, зеркала, дерево или ДВП, которое достаточно обтянуть обивочной или обойной тканью. Решение этого вопроса целиком и полностью отдано хозяину квартиры.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.