Появилась еще одна компьютерная игра опасная для жизни человека

06.01.2016
Появилась еще одна компьютерная игра опасная для жизни человека

В массовую реализацию скоро выходит Manhunt 3 — скандальная видеоигра в жанре стелс-экшена от третьего лица, выпущенная компанией Rockstar Games.

Как и первые две части,  Manhunt 3 обвиняют в подстрекательстве к убийствам, пропаганде насилия и формированию у игроков «стереотипа неприкосновенности и вседозволенности».
«Manhunt 3 фактически учит неокрепшие умы детей, как можно поизощреннее убить своего врага: расчленить бензопилой, перерезать горло стальной струной, расстрелять и т.д. При этом у игроков нарушается естественное восприятие окружающего мира, наблюдается склонность к необдуманным поступкам и приступам ярости. Разуметься, с подобными вещами лучше вообще не соприкасаться. Особенно детям» - утверждают в комиссии интернет-цензуры.   
Новая игра образовала вокруг себя множество скандалов из-за большого содержания насилия, и была запрещена во многих странах:
Новая Зеландия: объявлена нежелательной к покупке
Канада: продажа разрешена только взрослым
Австралия: запрещена
Великобритания: продажа только людям, достигшим 18 лет
Германия: запрещена, суд Мюнхена конфисковал все версии Manhunt
Россия: продажа только людям, достигшим 16 лет




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.