Появилась еще одна компьютерная игра опасная для жизни человека
06.01.2016
В массовую реализацию скоро выходит Manhunt 3 — скандальная видеоигра в жанре стелс-экшена от третьего лица, выпущенная компанией Rockstar Games.
Как и первые две части, Manhunt 3 обвиняют в подстрекательстве к убийствам, пропаганде насилия и формированию у игроков «стереотипа неприкосновенности и вседозволенности».
«Manhunt 3 фактически учит неокрепшие умы детей, как можно поизощреннее убить своего врага: расчленить бензопилой, перерезать горло стальной струной, расстрелять и т.д. При этом у игроков нарушается естественное восприятие окружающего мира, наблюдается склонность к необдуманным поступкам и приступам ярости. Разуметься, с подобными вещами лучше вообще не соприкасаться. Особенно детям» - утверждают в комиссии интернет-цензуры.
Новая игра образовала вокруг себя множество скандалов из-за большого содержания насилия, и была запрещена во многих странах:
Новая Зеландия: объявлена нежелательной к покупке
Канада: продажа разрешена только взрослым
Австралия: запрещена
Великобритания: продажа только людям, достигшим 18 лет
Германия: запрещена, суд Мюнхена конфисковал все версии Manhunt
Россия: продажа только людям, достигшим 16 лет
Похожие новости
Киевляне могут отследить ремонтные работы по карте26.05.2015
Карта уже открыта для широкой публики...
С 1 мая биржевые торги будут проводиться через Интернет08.04.2014
Мы прогнозируем, что введение электронной системы биржевых торгов – это будет первый пилотный проект, который позволит увеличить поступления в бюджет минимум в два раза...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомЛандшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.