С 1 мая биржевые торги будут проводиться через Интернет

08.04.2014
С 1 мая биржевые торги будут проводиться через Интернет

С 1 мая Министерство юстиции Украины введет электронную систему биржевых торгов, которая позволит в 2 раза увеличить поступления в бюджет.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко во время пресс-конференции в УНИАН.

«Мы инициировали вопрос о введении электронной системы биржевых торгов всем конфискованным имуществом. Эта практика есть в Грузии, в странах ЕС. С 1 мая мы вводим электронную систему биржевых торгов, которая позволяет любому желающему через систему Интернет зарегистрироваться и приобрести любое имущество, которое выставляется на продажу через прозрачный аукцион», - отметил министр.

«Мы прогнозируем, что введение электронной системы биржевых торгов – это будет первый пилотный проект, который позволит увеличить поступления в бюджет минимум в два раза, он позволит ликвидировать коррупцию в системе государственной исполнительной службы, потому что не будет ни одного прямого контакта между государственным исполнителем и участником торгов», - сообщил Петренко.

Он отметил, что «проект будет сигналом для всей государственной службы как позитивная системная реформа в органах юстиции и в системе Кабинета министров».

«По первым результатам этой реформы мы сможем дать информацию буквально через несколько месяцев», - сказал министр юстиции.

Источник: http://www.svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.