Появилось первое грузовое транспортное средство на водороде

29.07.2011
Появилось первое грузовое транспортное средство на водороде

Грузовая машина на водороде
Тяжелые грузовые машины загрязняют окружающую среду больше, чем какой-либо другой транспорт. Концептуально новое транспортное средство, представленное автомобильной компанией Vision Motor Corp. – грузовик Vision Tyrano станет замечательной альтернативой «грязным» фургонам на дизельном топливе.
Vision Tyrano оснастили электрическим двигателем и аккумулятором, который пополняется энергией от водородных топливных элементов. Диапазон пробега этого автомобиля грузоподъемностью 36 тыс. кг составляет 640 км. Кроме того, грузовик оборудовали самыми новыми технологиями, такими как удаленная диагностика и дисплеи с сенсорным экраном
На официальной презентации грузовик Vision Tyrano был оценен в 270 тыс. долл. В течении года автомобиль еще будет проходить всевозможные тесты и испытания. По предварительно информации, тест-драйв будет проводиться в портах Лос-Анджелес и Лонг-Бич компанией Total Transportation Services Inc., которая и планирует приобрести сотню этих транспортных средств после успешного завершения пробного прогона.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.