Украинские дороги требуют срочного ремонта

12.02.2015
Украинские дороги требуют срочного ремонта

Мининфраструктуры заявляет о критическом недофинансировании ремонта и строительства автодорог в 2015 году. Так, по словам министр инфраструктуры Андрея Пивоварского, будет выделено 3 млрд. 400 млн. грн. Этих денег недостаточно даже для эксплуатационного обслуживания существующих дорог.

Министр отметил, что автодороги Украины находятся в катастрофическом состоянии в первую очередь из-за практики «экономии» на материалах и ставшего распространенным при строительстве автодорог воровства. Пивоварский подчеркнул, что уменьшение толщины дорожного покрытия при укладке даже на 1/10 нормы приводит в итоге к разрушению покрытия. Он также отметил общее отставание Украины в вопросах технологий постройки автодорог. По его мнению в сфере эксплуатации автодорог также как и в сфере строительства необходима конкуренция.

Читайте также: К концу 2015 года инфляция может вырасти до 18%

«Государственное агентство автомобильных дорог «Укравтодор» сегодня не столько строит, сколько эксплуатирует дороги. Чистит их, убирает, латает, следит за безопасностью. Но в этой сфере тоже должна быть конкуренция», – сказал он. Министр считает, что на рынке должны быть частные компании, которые будут конкурировать с «Укравтодором», и Министерство инфраструктуры на данный момент работает над привлечением таких компаний.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.