Популярные автомобильные цвета в 2013 году

06.11.2013
Популярные автомобильные цвета в 2013 году

Самым популярным автомобильным цветом в 2013 году оказался белый. На машины с такой окраской приходится четверть продаж по всему миру. Об этом сообщает Detroit Free Press со ссылкой на исследование американской компании PPG Industries, которая является одним из крупнейших производителей и поставщиков лакокрасочных материалов.

По данным на 2012 год, самым популярным автомобильным цветом в СНГ является черный. Машины такого оттенка выбирают 26 процентов отечественных водителей.

Белый цвет признается лидером на глобальном автомобильном рынке третий год подряд. В 2011 году он сместил с первой строчки серебристый, который на протяжении 11 лет удерживал лидерство.

Белый также оказался самым популярным на авторынке США. Новые машины такого цвета приобрели 21 процент американцев. Далее по популярности следует черный (19 процентов) и серый (17 процентов).

Представители PPG Industries отметили, что в последнее годы популярность красного и синего цвета практически удвоилась, во многом благодаря их широкому применению на спортивных моделях.

Специалисты также спрогнозировали, что в 2016-2017 годах будет усиливаться присутствие розового, пурпурного и золотистого оттенков. Эти цвета являются традиционными для восточных культур, в частности, для китайской и корейской, поэтому производители должны пойти навстречу местным покупателям.

Ранее исследование компании BASF показало, что зеленый цвет набирает популярность быстрее других автомобильных цветов. По мнению экспертов, он вызывает ассоциации с модными сейчас эко-технологиями.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.