Построим дом за сутки!
28.01.2014
Ученые из Университета Калифорнии создали проект большого 3D-принтера. Это позволит упростить строительство жилья. С помощью принтера можно построить двухэтажный коттедж всего за сутки.
Технология 3D-печати широко распространена и применяется для производства изделий из пластика и полимерных материалов. Возможности данной технологии еще до конца не изучены и обсуждаются во всем мире. 3D-принтер доступен даже в домашних условиях. Ученые решили использовать эту технологию для реализации более масштабных проектов.
Технология под названием «Контурное строительство» предполагает изготовление строения послойно. Автор технологии – профессор Берок Хошневис. С помощью компьютерной программы прорисовывается будущий дом, а принтер построит его всего за 24 часа.
Космические разработки и автомобилестроение претерпели революционные изменения. Теперь настала очередь строительной отрасли. По мнению Хошневиса, дом или комплекс можно построить за один заход. Останется лишь подвести коммуникации.
Разработка технологии 3D-печати нашла широкий отклик в Штатах, где постоянно увеличиваются затраты на строительство.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
БалаклаваСтоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок
Каменные могилыСтоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Декоративные сады и огороды в деталяхДекоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.
Испания. Усадьба ValdemossaПожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.